КЛУБ ПРОФАЙЛЕР
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ (База_знаний)

Пирамида логических уровней в профайлинге

Эта модель по которой стоит разбирать, структурировать и анализировать психотип человека, его метапрограммный профиль и другое.

Каждый уровень этой модели взаимно влияет друг на друга по вертикале, то есть каждый уровень влияет и подвержен влиянию окружающих его уровней.

1 Уровень

"Окружение"

Это то, с чего нужно начинать анализ психотипа, метапрограмного профиля или ситуации.
Но не ограничиваться этим уровнем!
Уровень описывает внешний вид и окружение человека, его личное и рабочее пространство. Так же основные жизненные контексты и места, повседневные ситуации и многое другое вплоть до погоды и времени суток.

Вопросы:
Где? Когда? Что происходит?

Кафе, машина, семья, друзья, соседи, коллеги, метро

2 Уровень

"Поведение"

Этот уровень описывает то, как человек оперирует со своим окружением и относится к нему и представляет собой понятные поведенческие действия. Реакции на окружение.

Вопрос:
Что делает?

Сидит, лежит, звонит, слушает, говорит.

3 Уровень

"Способности"

Этот уровень отражает большинство поведенческих алгоритмов - образ действий, навыки, компетенции, взаимодействия с другими людьми, навыки общения, эмоциональные реакции, привычки, шаблоны действий, особенности мотивации, обучения, принятия решений и др.
Стратегия которая применяется индивидом для организации своих действий, направленных на достижение конкретного результата.

Вопрос:
Как делает?

4 Уровень

"Убеждения и ценности"

Этот уровень описывает основные правила и критерии, по которым живет человек, - что ему важно, а что - нет; что ему ценно, а что - нет. Фактически, это уровень интересов и потребностей человека, являющихся отражением его целей, ценностей и жизненных установок. Этот уровень в значительной мере формируется исходя из низших уровней, и существенно на них влияет.

Вопрос:
Что мне важно? или Зачем? Почему? 

Здоровье, успех, друзья, взаимоотношения, безопасность. (одно слово)

5 Уровень

"Личность"

Этот уровень формирует и интегрирует представление человека о самом себе, своих личностных качествах, приоритетах, особенностях, уникальности, самооценке и Я-концепции.

Вопрос:
Кто я?

Доктор, ребенок, родитель, сын, бизнесмен, спортсмен. 


Задание:
Разбери два или более психотипа/ метапрограммы по пирамиде логических уровней